Инструкция по подключению к интернету ресиверов Триколор

Рекомендованным подключением приёмника к интернету является соединение по Ethernet-кабелю, выполняемое следующим образом:

    1. Для кабельного подключения приёмника к интернету нужно присоединить интернет-кабель от роутера к разъему Ethernet вашего приёмника:

скрин 1 подключение к сети с роутером.jpg

Либо напрямую от интернет-розетки:

скрин 2 подключение к сети без роутера.jpg

При этом происходит автоматическое подключение к интернету.

    1. Если автоматического подключения не произошло, на пульте управления приёмником нужно нажать «Меню» — «Настройки» — «Сеть».

в настройках сети выбрать «Авто» как показано на рисунке:

скрин 3 Сеть-авто.jpg

Если приёмник подключен через роутер, в котором отключен режим DHCP или применяются особые настройки локальной сети, нужно в настройках установить параметры сети. Для этого в настройках сети нужно выбрать пункт «Вручную». В появившемся окне необходимо заполнить поля:

скрин 4 Сеть-вручную.jpg

Если параметры сети неизвестны, необходимо обратиться к специалисту, который производил такую настройку роутера или в службу поддержки оператора, предоставляющего доступ к интернету.

    1. Выбрав правильный тип получения IP адреса («Авто» или «Вручную»), нужно нажать «ОК» на пульте управления приёмником.

При успешном подключении справа от надписи «Получать IP-адрес» появится надпись «Подключено». 4.    При первичном подключении к интернету должна пройти авторизация по ID (при наличии приёмника-клиента для авторизации он должен обязательно быть подключен с приёмником-сервером к одной локальной сети с выходом в интернет).

    1. При успешной авторизации появится сообщение «Ваше устройство успешно подключено к сервису «Онлайн ТВ». Пример сообщения: «Ваше устройство успешно подключено к сервису «Онлайн ТВ» (ID 33040901924220)».

    2. Для проверки корректности подключения на пульте управления приёмником нужно нажать «Меню» — «Личный кабинет» — «Статус» (или нажать кнопку «Триколор ТВ» / «№ ID», в зависимости от модели ПДУ). В п. 6. «Онлайн ТВ» должна появиться надпись «Подключен»:

Для Центра Онлайн ТВ.jpg

*GS B520, GS B522, GS B521, GS B521H, GS E521L, GS B521HL, GS B531M, GS B531N, GS B532M, GS B533M, GS B534M и GS C592.

Это может Вам пригодиться:
3 400 руб
+
Артикул: 203048
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий