Как приостановить подписку Триколор ТВ

Бывает, что спутниковое оборудование простаивает без дела:

  • Уехали с дачи в октябре, а вернуться к грядкам планируете лишь в апреле-мае?
  • Отправились в отпуск на месяц?

Если спутниковое никто не смотрит, логично его отключить.

При этом, есть нюанс. Если написать заявление на прекращение оказания услуг, то позже не удастся вернуться к просмотру. Что делать?

Для всех абонентов Триколор ТВ есть возможность приостановить услуги спутникового телевидения. Эта возможность прописана в договоре (формулировка может отличаться в зависимости от года заключения договора) и звучит так:

 

"Абонент имеет право на приостановку услуг на основании его письменного заявления."

 

На какой срок можно приостановить?

Максимальный срок приостановки составляет 30 дней.

 

Что надо сделать?

Шаг 1

Скачиваем бланк заявления по ссылке:

"Триколор ТВ. Заявление на приостановку/активацию услуг"

(если ссылка не работает, напишите на service@kazanantenna.ru, и мы вышлем бланк на электронную почту).

Шаг 2

Заполняем заявление по образцу. Указываем все необходимые данные и причину, по которой желаем остановить просмотр. В первом пункте "приостановить все услуги..." ставим "галочку". Обратите внимание на второй пункт "активировать все услуги". Не заполняйте его. Этот пункт понадобится, если вы захотите возобновить просмотр спутникового раньше указанной даты. Но об этом - чуть позже.

 

 

 Образец заполнения бланка заявления на приостановку/активацию услуг Триколор ТВ

 

 

В заявлении укажите номер вашего ID. Он написан на обратной стороне смарт-карты:

 

 

 

 

Или вместо ID укажите номер Абонентского договора:

 

 

 

Шаг 3

Отправляем оригинал заявления по адресу: 197022, Санкт-Петербург, а/я 170 (почтовое отделение Каменоостровский пр, 42 Б). Прилагаем копию паспора с пропиской. также можно перед отправкой по почте можно заявление отправить на электронную почту Службы поддержки абонентов "Триколор"  Support@tricolor.tv

Время в пути будет зависеть от возможностей Почты России. Имейте в виду, что между получением заявления и приостановкой проходит до трех дней. То есть, метод подходит для тех, у кого достаточно времени для ожидания. Но есть быстрый способ:

Приносите письмо в один из наших магазинов (посмотреть адреса), и мы сами отправим его. В этом случае обработка заявления займет всего несколько часов. Не забудьте паспорт.

 

Что будет после истечения указанного срока?

После истечения указанного срока показ возобновится самостоятельно.

 

Я неправильно указал конечную дату, что произойдет?

Ничего страшного. Дольше, чем 30 дней, приостановка не действует, и через это время ваше телевидение заработает автоматически. Если хотите вернуть спутниковое телевидение раньше, чем написано в заявлении, просто распечатайте бланк и заполните еще раз, но отметьте пункт 2: "активировать все услуги" и укажите желаемую дату.

 

Если у вас остались вопросы, как приостановить услуги Триколор ТВ, напишите комментарий под статьей или отправьте вопрос на info@kazanantenna.ru. Мы с радостью поможем.

 

 

 

Это может Вам пригодиться:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий