Как спасти бизнес?

В интернете сотни статей о том, как спасти бизнес. Эксперты предлагают сотни способов решения скопившихся проблем, наперебой предлагая странные антикризисные меры. Предприниматель же одновременно практикует и магию анализа цифр, и волшебство общения, и силу предвидения, и даже энергию выживания. Ведь задача не только организовать рабочие процессы, но еще и понять какой товар больше заинтересует покупателя, почему товары с одинаковыми характеристиками по-разному привлекательны для покупателя и почему посетителей много, а покупателей среди них – единицы.

Самым не очевидным инструментом решения текущих проблем становится установка системы видеонаблюдения.

 

КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ

Владелец сети магазинов никак не мог поднять уровень продаж в недавно открывшемся филиале. Несмотря на удачное расположение, и большое количество посетителей, продажи оставляли желать лучшего.  Проблему решили несколько установленных камер. При просмотре которых выявили низкий уровень обслуживания посетителей. Менеджеры без особого энтузиазма помогали при выборе товара, не хотели элементарно сориентировать покупателя о позициях.

В итоге владелец провел тренинги для персонала по взаимодействию с покупателями и продажи начали стремительно расти.

Другим показательным примером стала установка системы видеонаблюдения в сети фитнес-залов, которая помогла объективно оценить клиентоориентированность тренеров. Уменьшились случаи травматизма при выполнении упражнений, т.к. сотрудники стали лучше следить за техникой безопасности. Также улучшилась дисциплина сотрудников.

 

ВОРОВСТВО

Камеры видеонаблюдения могут также уберечь от воровства не только в случаях, когда кражу совершают посетители зала, но и от случаев воровства самого персонала. Так, например, владелец авто мойки, установивший камеру в боксах увидел рост прибыли с ее появлением. Такое же положительный эффект наблюдал и владелец автосервиса.

 

КОНТРОЛЬ РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ

80% предпринимателей сталкивались с падением производительности труда персонала во время отъезда. С камерами видеонаблюдения держите руку на пульсе компании: получайте статистику по рабочим процессам, будьте в курсе бизнес-процессов и даже оптимизируйте работу сотрудников.

Разумеется, видеонаблюдение сложно назвать универсальным оберегом от проблем. И все же примеры доказывают эффективность использования во внутренних процессах всех отраслей бизнеса.

 

Компания "Казанские Антенны" предлагает готовые решения систем видеонаблюдения:

Уникальное предложение для салонов красоты: стоимость оборудования от 16800 рублей до 28500 рублей*
Готовый комплект видеонаблюдения для аптек от 18700 рублей до 29000 рублей*
Специальные камеры с регистрацией движения для автомобильных мойек и автосервисов: цены от 17400 рублей до 30500 рублей*.

*В стоимость включены 4 видеокамеры + расходные материалы. 

 

Уточнить стоимость доставки и установки, подобрать индивидуальное решение для вашего бизнеса вы можете по номеру +7(843)210-30-85.
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий