Как установить, подключить и настроить Триколор ТВ

Если вы обладаете достаточными техническими знаниями и умениями, то сможете самостоятельно установить, подключить и настроить антенну «Триколор.ТВ». Для этого нужно проделать несколько операций в определенной последовательности:

 

 

Шаг 1: Определите место установки

Для определения места установки представьте воображаемую линию, которая соединяет антенну и спутник. Главным условием правильности выбранного места является отсутствие на этой линии каких-либо препятствий (деревьев, строений и т.д.).

 

Лучше всего крепить антенну на балконе или рядом с окном - легче будет устанавливать и в дальнейшем настраивать. Обратите внимание, что не рекомендуется установка оборудования внутри застекленной лоджии и в месте, где на него может попадать большое количество воды и снега.

Итак, место определили.

Шаг 2: Соберите антенну

  • Учитывая максимальную силу ветра в данной местности и материал стены, выберите необходимые крепежные элементы, чтобы закрепить кронштейн антенны на стене.
  • При сборе антенны пользуйтесь инструкцией. При этом учтите, что конвертер в держателе должен располагаться разъемом вниз, во избежание попадания в него осадков.

 

 

  • Конвертер соедините с кабелем при помощи F-разъема. Провод зафиксируйте изолентой или специальными стяжками на дуге конвертеродержателя.
  • Загерметизируйте F-разъем несколькими слоями изоленты, а сверху обработайте герметиком из силикона.
  • Если слишком сложно, позвоните +7 (843)210-30-85. 
  • При установке антенны на кронштейн отрегулируйте гайки так, чтобы зеркало антенны можно было немного перемещать по вертикали и горизонтали.
  • Около 1 метра провода оставьте в запасе и прикрепите его к кронштейну.

 

 

Шаг 3: Проведите регулировку антенны

  • Используя компас и таблицу с сайта компании «Триколор.ТВ», нужно выставить азимут и угол места антенны. Ориентиром нужно выбрать город из таблицы, который ближе всего находится к вашему месту жительства:

  • Согласно инструкции кабелем соедините приемник антенны с конвертером, а затем приемник подключите к телевизору.

 

Шаг 4: Настройте телевизор

При двойном нажатии красной кнопки «f1» или «i» на дистанционном пульте, вы получите информационное окно, в котором расположены две шкалы, показывающие уровень и качество сигнала.

После этого, медленно вращая зеркало антенны в разных направлениях, добивайтесь того, чтобы шкалы настройки были заполнены не менее чем на 70 %.  Перемещение нужно проводить на 1-2 см, задерживаясь в каждом положении по 4-5 секунд, чтобы поймать устойчивый сигнал со спутника. Запаситесь терпением. Если сигнал не достигает 70 %, то нужно еще раз проверить качество соединение приемника с антенной и настройку антенны.

Получив хороший уровень сигнала, затяните регулирующие гайки антенны максимально крепко, чтобы зафиксировать ее в нужном положении.

Шаг 5: Насладитесь качественным изображением

Поздравляем! На Ваш телевизор транслируются передачи из Космоса. Осталось выбрать, что посмотреть.

 

 

Это может Вам пригодиться:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий