Как выбрать охранно-пожарную сигнализацию

Современные охранно-пожарные сигнализации от компании «Альтерико»

Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации необходимы эффективные системы контроля. Охранно-пожарные сигнализации от компании «Альтерико» являются универсальным типом оборудования, защищающим имущество от грабежа и пожаров. Эта особенность позволяет получать оповещения о любых ЧП максимально быстро. Комплексные системы имеют целый ряд преимуществ перед раздельными, поэтому их популярность постоянно растёт как среди частных лиц, так и коммерческих предприятий.

Оборудование соответствует последнему слову техники и подходит для установки в квартирах и домах, а также коммерческих и других объектах. В обоих случаях доказана высокая эффективность, позволяющая избежать тяжёлых последствий от возникновения чрезвычайных происшествий различного типа.

Объекты, которым требуются охранно-пожарные сигнализации

Подобная система включает в себя две конфигурации: одна отвечает за выявление незаконного проникновения, вторая – за оповещение о возгораниях и, при установке блока пожаротушения, его ликвидации. Интеграция происходит посредством управления обеими сетями с одного пульта. При этом системы сохраняют полную автономность.

Многие не знают, как выбрать пожарно-охранную сигнализацию и устанавливают несоответствующую изначальным условиям. Чтобы обеспечить эффективность работы оборудования, необходимо определиться с масштабом поставленных перед ним задач. Это требует учёта площади территорий, особенностей охраняемого имущества и типа помещений. Исходя из таких факторов, выделяются два типа применения: коммерческое и частное.

Коммерческие объекты:

  • магазины;
  • склады;
  • учебные учреждения;
  • офисы;
  • производственные предприятия;
  • рестораны
  • сервисные компании.

Также в данный список можно добавить любые помещения, хранящие ценное имущество и не использующиеся для проживания.

Частные объекты:

  • дачи;
  • одноэтажные дома;
  • квартиры;
  • коттеджи и другие подобные объекты;
  • гаражи и хозяйственные постройки.

Для всех владельцев явной необходимостью становится установка эффективных систем оповещения о различных происшествиях.

Конфигурации и функции охранно-пожарных сигнализаций

Современное оборудование состоит из многочисленных датчиков, блоков оповещения и управления. Как подобрать охранную систему, решает специалист. Именно он устанавливает, насколько сложной должна быть сеть, какой вид передачи сигнала о возникновении ЧП выбрать и подобные вещи. 

Современные комплексные сигнализации имеют одно важное преимущество – они способны работать без доступа к общей сети электроэнергии. Для обеспечения питания используются специальные батареи, например, Express GSM. Это очень важно для владельцев частных домов. Также для них является значимым управление котлом по SMS. Подобные функции позволяют держать под контролем температуру отопления в удалённом режиме со смартфона. Эти функции выполняют различные устройства, например, Кситал GSM.

Особенностью подобных систем также является полная интеграция с аппаратурой ЧОП, что обеспечивает быстрое оповещение охранных агентств и их появление на объекте в считанные минуты. Таким образом, значительно повышаются шансы защитить имущество от кражи. Оперативность в таких случаях – важнейший фактор успеха.

В свою очередь, пожарная сигнализация может оповещать не только владельца о задымлении или возгорании, но также способна автоматически отправлять вызов соответствующим службам и параллельно заниматься тушением самостоятельно.

Комплексная система сигнализаций оповещает владельцев несколькими способами, в зависимости от установленной аппаратуры и её настроек. Например, SMS-оповещение о возникновении пожара, отсылка письма на электронную почту или звонок на телефон. Сама конфигурация может управляться владельцем с собственного телефона или смартфона. В числе функций – контроль за закрытием окон, дверей и подобные вещи.

 Самостоятельное подключение столь сложных систем невозможно, ведь требуется расчёт оборудования и создание сопутствующей документации. Эти процессы нужно доверять профессионалам и наша компания является лучшим выбором. Мы предлагаем:

  • бесплатный выезд специалиста на объекты в пределах этих городов
  • профессиональную оценку объекта
  • составление сметы, проекта и т.д.
  • полный монтаж оборудования, его подключение и настройку
  • благодаря нам можно уже не беспокоиться о безопасности имущества.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий