Настройка телеканала «ТНВ-Татарстан»

Телекомпания «Новый Век» (ТНВ) даёт возможность просмотра своих программ (новости, сериалы, всевозможные шоу, политические и спортивные обозреватели) не только на территории  РФ, но близлежащих стран, как со стороны Азии, так и со стороны Европы.Стоит заметить, что 40 своих разработок предлагает канал своим зрителям помимо кинематографа и новостных обозревателей. Прекрасный сигнал имеется, в первую очередь, на всей территории Республики Татарстан.

Вещанием телеканала ТНВ-Татарстан можно наслаждаться практически беспрерывно – 22 часа. Аудитория активных зрителей переваливает за тридцать пять миллионов. Помимо татарского варианта канала – имеется международный вариант, именуемый «ТНВ-Планета», еще есть местное радио «Болгар радиосы».

Но что делать, если пропал канал ТНВ из общего списка каналов на вашем телевизоре? Прежде чем влезать в настройки, поговорим о вариантах аппаратуры, специализирующейся на передаче цифрового сигнала.

Типы ресиверов

  • Цифровые ресиверы DVB-T2. Это один из самых популярных типов ресиверов, удовлетворяющее даже самого требовательного пользователя. 
  • Ресиверы официальные обладают встроенными декодерами, которые позволяют контактировать с большинством карт. Чаще всего эта категория устройств предлагается своими телекомпаниями. Они часто разблокируют доступ к различным комплексам каналов.
  • Ресивер FTA (Free-To-Air). Одна из достопримечательностей такого аппарата считается свойство, позволяющее записывать передачи, фильмы на встроенный жесткий диск. Они позволяют раскодировать любой канал, как открытый, так и настроить закрытые.
  • Ресивер 4K Ultra HD - новый вариант ресивера для самых требовательных потребителей. Это устройство позволяет получать сверхкачественное вещание и высоким разрешением изображения. По праву, этот вариант устройства признан самым мощным и лучшим. На сегодняшний день это ресивер Триколор ТВ А230.

Ресиверы передают сигналы на любые медийные приспособления - на проектор, звуковую систему, но основным считается телевизор. Благодаря имеющемуся доступу в меню ресивера, можно настроить различные каналы, в том числе и ТНВ Татарстан на Триколор ТВ

  • модуль условного доступа CI+ (CI+ модуль) - компактное устройство, которое при наличии CI-слота с поддержкой стандарта CI+ и возможностью приема спутникового телевидения, позволяет просматривать каналы. Модуль вставляется в телевизор, что избавляет от лишних проводов.

 

Как настроить канал ТНВ Татарстан

Для настройки необходимо зафиксировать вывод меню, нажав на соответствующую кнопку на пульте. В предлагаемых настройках есть несколько вариантов настройки, но проще выбрать ручной способ, указав необходимую частоту (12174 МГц). Осталось выбрать «поляризацию» и установить необходимую фиксированную скорость потока (от ТНВ – 04340).

После появления на экране «ТВ1, Радио1..», нажмите «ОК» и найдите канал в конце общего списка.

Готово, канал настроен.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий