Система GSM-сигнализации Express-GSM

Ищете надежную систему автономной сигнализации? Отличный вариант выбора - Express GSM и ее расширенная версия Express GSM Photo, дополненная видеокамерой и функцией отправки изображения охраняемой зоны посредством MMS на носимые мобильные устройства или отправкой фотографии на электронную почту владельца. Оба комплекта изготавливает НПО «Сибирский арсенал». Чтобы понять, что представляет собой эта система и как она работает, проанализируем ее основные функции и рабочие параметры, оказывающие влияние на выбор.

Комплектация

В комплект автономной сигнализации Express GSM включены датчик движения и передающий модуль. Комплектация Express GSM Photo дополнительно включает видеокамеру, отправляющую в автономном режиме изображение охраняемой зоны, съемка которого выполняется при срабатывании датчика движения.

Для автономного питания используется аккумуляторная батарея со сроком работоспособности до 6 месяцев. Дополнительно предусмотрена возможность подключения звуковой сирены, которая может быть установлена на удалении до 100 метров от основного датчика с передающим устройством (основное условие – отсутствие железобетонных конструкций, перекрывающих сигнал, например, многоэтажных жилых домов). Сирена от аккумулятора может работать в течение 1 года.

Принцип работы

Объемный датчик реагирует на движение тепловых объектов в зоне обзора. При срабатывании сигнал включает коммуникатор, который отправляет информацию о нарушении на звуковой оповещатель (сирену) или мобильное устройство владельца. В положении покоя коммуникатор работает в спящем режиме.

Дополнительно предусмотрен трехкнопочный радиоканальный брелок для управления системой.

С его помощью потребитель имеет возможность:

  • поставить объект под охрану;
  • отключить работу системы;
  • запросить баланс охранной системы у оператора мобильной связи.

Функционирование становится возможным после покупки СИМ-карты и первого звонка с вашего мобильного устройства на этот номер. Для настройки после вставки СИМ-карты при осуществлении звонка необходимо нажать на кнопку брелока, и система сигнализации полностью готова к работе, самостоятельно фиксируя в памяти телефонный номер, на который будет осуществляться дозвон при включении тревоги.

Профессионалы выделяют три значимых момента в качестве главных достоинств этой системы автономной сигнализации:

  • компактные габариты устройства;
  • возможность длительной работы от автономного источника электропитания (АКБ);
  • простота настройки и эксплуатации.

После покупки и установки Express GSM (Express GSM Photo) вы обеспечиваете надежную охрану и безопасность своего помещения. Идеально работает для сохранения имущества от противоправного несанкционированного проникновения в закрытые помещения (дачи и гаражи). Отлично подходит для контроля закрытых пространств внутри автомобиля, оружейных шкафов или сейфов, комнат или гаражей. Система не срабатывает на движения за преградой и не реагирует на перемещения за стеклом.

Устойчивая положительная репутация производителя подтверждается практической безотказностью устройств. Эксплуатация допускается даже в неотапливаемых помещениях при достаточно низких температурах и практически не зависит от погодных условий – сигнализация и сигнал тревоги беспрепятственно срабатывают в снег, ливень или туман.

В числе достоинств многими потребителями отмечается прочность корпуса устройств, входящих в комплект сигнализации, их приличные дизайнерские качества. Это позволяет устанавливать систему в помещениях с любой отделкой, что часто немаловажно при декорировании и создании приличного и современного внешнего вида. И даже если вы крепите датчик только временно, его можно зафиксировать обычным строительным скотчем – вес устройства составляет всего 80 грамм. На корпусе датчика предусмотрено наличие двухстороннего самоклеящегося скотча. Для стационарного использования и прочной надежного крепления сигнализации можно использовать саморезы. Установка и настройка не требует профессионализма и может выполняться потребителем полностью самостоятельно.

Отдельного внимания заслуживает забота производителя о сохранности сигнализации до момента ее установки. Все компоненты упакованы в поролон и размещаются внутри картонной коробки. В каждом комплекте предусматривается наличие простой и доступной для понимания без специальных знаний инструкции. И конечно же – невысокая и полностью доступная стоимость комплекта сигнализации, а также возможность расширения базовой комплектации до больших масштабов присоединением и интегрированием нескольких аналогичных устройств.

 

UPD: Участились случаи обращения в службу технической поддержки с вопросами первичного подключения к сетям сотовых операторов индивидуальных охранных устройств: Express GSM и т.д.
Наши специалисты проверили информацию и определили наиболее вероятные причины:
1. Недостаточный уровень сигнала GSM (GPRS) или загруженность оборудования оператора.
2. Неработоспособность SIM-карт из-за модифицированной структуры памяти.
3. На SIM-карте подключены платные услуги.
Для надежной и корректной работы наших приборов можем рекомендовать следующее: 
1. Обратитесь к оператору с просьбой предоставить SIM-карту стандарта M2M (machine to machine). 
2. Отключите платные услуги.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий