Сравнительные характеристики систем сигнализации (Кситал, Версет, Болид, Гранит)

Ознакомление с четырьмя основными системами автономной сигнализации позволит вам самостоятельно сделать выбор с учетом своих конкретных потребностей.

Кситал GSM (4T)

 

Система предназначена для контроля и дистанционного управления через мобильные устройства функционированием работающего в частном доме отопительного оборудования и охранной сигнализации. С ее использованием вы можете:

  • получать SMS сообщения о падении либо повышении температурного режима (регулярно по времени или по запросу потребителя);
  • удаленно перезапускать котельное оборудование;
  • оповещать потребителя о нарушении при незаконном проникновении на охраняемую территорию.

Комплектуется выносными цифровыми термодатчиками (до 5 единиц), информирующими о температуре не только в помещении, но самого теплоносителя. Датчики могут устанавливаться на расстоянии до 100 метров от основного модуля.

В числе преимуществ – большая вариативность настроек, в том числе и автоматическое включение тревожной сирены при незаконном проникновении на охраняемую территорию. Очень проста в монтаже и введении необходимых первоначальных настроек. Работает сразу после монтажа и включения в сеть 200 Вольт – пользователь моментально получает SMS и для запуска требуется лишь отправка ответного сообщения.

Версет-GSM (проводной) или радиоканальный ВС ВЕКТОР-АР GSM

Назначение проводной системы Версет-GSM аналогично назначению радиоканальной ВС ВЕКТОР-АР GSM – оповещение потребителя о противозаконном проникновении на охраняемую территорию. Это обеспечивается звуковыми и световыми сигналами, срабатывающими на оповещателях при получении тревожной информации.

ВС ВЕКТОР-АР GSM, в отличие от Версет-GSM, имеет более широкие возможности по размещению датчиков, но Версет-GSM оснащена функцией передачи сигнала фиксированному номеру телефона проводной связи.

Оба комплекта также предусмотрена возможность получения голосового сообщения и SMS на носимые устройства пользователя. Существует функция сохранения информации при условии подключения к стационарному персональному компьютеру в форме текстового файла, для чего предусмотрено наличие интерфейса USB.

Обращает на себя внимание наличие функций сервисной информации:

  • оперативное получение состояния баланса счета подключенного к системе телефонного номера;
  • контроль информации о температуре внутри охраняемого помещения;
  • автономное включение и отключение реле датчиков;
  • прослушивание обстановки в охраняемом помещении в аудиоформате.

Работа возможна при подключении к сети в 110 или 250 Вольт через собственный стабилизатор напряжения. Обе системы доступны для пользователей по цене продаж.

Гранит-16 и Кондор-7

Обе системы могут использоваться в оборудовании автономной и централизованной противопожарной и охранной сигнализации небольших по площади объектов. Но Кондор-7 дополнительно укомплектована безконтактным оборудованием для подключения к пульту централизованной охраны охранных предприятий, предназначенным для передачи оповещений, например, с малых объектов бизнеса (офисов, кафе и прочих) на тревожный пульт. Предусмотрена возможность раздельной постановки на охрану разных помещений.

Доступ к управлению от несанкционированного доступа к паролям входа может быть заблокирован потребителем через установленное на его мобильном устройстве программное оснащение. Обращает на себя внимание наличие возможности отдельного программирования для каждого канала и наличие защиты от коротких замыканий. По каждому каналу информация может передаваться на отдельный телефонный номер (до 8-ми) различных мобильных устройств для разных пользователей. Имеют возможность управления через две СИМ-карты (основную или резервную при невозможности по какой-либо причине работы основной).

Профессиональная система Болид

Профессиональная система пожарно-охранной сигнализации Болид – многофункциональная система с возможностями очень гибкого конфигурирования для обеспечения задач по круглосуточному наблюдению за объектом. Информация с датчиков мгновенно направляется на световые и звуковые оповещатели и самостоятельно включает при обнаружении задымления и открытого огня средства пожаротушения.

Преимуществом Болида специалисты выделяют возможность организации контроля инженерного оборудования, установленного в здании, такого, например, как отопление или водоснабжение с уведомлением пользователя о протечках или падении давления. Система в целом характеризуется высоко надежностью и отказоустойчивостью, практически полным отсутствием ложных срабатываний. Информация потребителю предоставляется в удобном формате и выводится на пульт автономного пункта охраны. Система может расширяться при увеличении конфигурации поставленных целей и задач, занимая минимум свободного пространства.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий