Голосовая мобильная связь GSM и Интернет 4G

Достоинства, недостатки и области применения

Для соединения сетей в пределах одного здания, как правило, используют беспроводные точки доступа или проводную сеть. Но что делать, если организация расположена в нескольких удаленных зданиях? Ответ кажется очевидным – необходимо тянуть кабель.

Но современные технологии предлагают другое, более надежное и дешевое решение – радиомост. Эта технология обеспечивает быструю передачу информации без дорогой и сложной прокладки кабеля.

 

В загородном доме нет интернета? Думаете, как провести интернет на дачу или в деревенский дом? Вам сюда. 

Беспроводной доступ организован во многих общественных местах – на стадионах, в торговых центрах, гостиницах, ресторанах и в транспорте. Также производственная необходимость в подключении к сети Интернет имеется в офисах крупных и мелких компаний.

В этом случае качество Интернета часто не отвечает ожиданиям. Выходом станет бесшовный роуминг Wi-Fi.

Предположим, вы изучили ассортимент и возможности оборудования, предназначенного для улучшения приема сигнала 4G.И приобрели комплект аппаратуры, наиболее полно отвечающий вашим условиям. Следующий этап –  установка 3G/4G антенны. Как справиться с этим самостоятельно, читайте в статье

Пошаговое руководство по измерению уровня сигнала, диапазона, а так же по настройке и фиксации антенны.

Широкие возможности современных гаджетов позволяют устанавливать беспроводное соединение для высокоскоростной передачи любой информации в любое время и практически в любом месте. Однако существуют ситуации, когда требуется усилить интернет в смартфоне, планшете или улучшить параметры голосовой связи.

Беспроводной интернет загородом чрезвычайно удобен и экономичен. Не потребуется тянуть отдельную оптоволоконную линию связи, практически повсеместно установлены вышки операторов связи, предоставляющих услуги 3G/4G(LTE). Сумма затрат на установку в этом случае включит в себя только стоимость специального надомного оборудования. Как подключить интернет 4G, читайте в статье.

Как выбрать подходящее оборудование для усиления сигнала сотовой связи GSM