Спутниковое телевидение

В некоторых современных телевизорах встроен спутниковый ресивер. Для просмотра свободных от кодирования каналов со спутника нет смысла приобретать отдельный спутниковый ресивер. Оператор "Триколор ТВ" кодирует каналы. Для этого случая в телевизоре предусмотрен специальный слот CI, который используется для установки модуля декодировщика.Таким образом , для просмотра каналов "Триколор ТВ" нужна спутниковая антенна, модуль и телевизор с поддержкой стандарта DVB-S2.

Спутниковая антенна — зеркальная антенна для приёма (или передачи) сигнала с искусственного спутника Земли.

Самыми распространёнными спутниковыми антеннами являются параболические антенны (их обычно и называют спутниковыми). Спутниковые антенны имеют различные типы и размеры. Наиболее часто в мире подобные антенны используются для приёма и передачи программ спутникового телевидения и радио, а также соединения с Интернет.

Виды спутниковых антенн

Зеркальные параболические антенны бывают прямофокусные (Prime Focus) и офсетные (Offset). Прямофокусные антенны называют также осесимметричными.

Для всех абонентов «Триколор ТВ», владельцев устаревших приёмников, действуют специальные предложения обмена оборудования на современное, поддерживающее формат HD.

Благодаря специальным акциям переход на новое оборудование обойдется вам значительно дешевле, чем приобретение нового комплекта за полную стоимость.

с 01 Февраля 2017 по 31 Декабря 2018

Компактный модуль с возможностью просмотра телеканалов в формате Ultra HD.

Инструкция по обновлению ПО системы приемников GS B520, GS B521, GS B521H, GS B521HL, GS E521L, GS B522, GS B531M, GS B531N, GS B532M, GS B533M, GS B534M, GS C592 (для абонентов «Триколор ТВ. Центр» и «Триколор ТВ. Сибирь»)

Полезная информация для тех, кто хочет сэкономить.

Что делать, если пропал канал ТНВ из общего списка каналов на вашем телевизоре?

Предлагаем использовать инновационные разработки, позволяющие улучшать качество и объем принимаемых телепрограмм. В настоящее время проводится акция «Обмен оборудования» по замене старого оборудования на приемники нового поколения, поддерживающие формат HD (телевидение высокой четкости).

Современный мир уже невообразим без телевидения. Триколор ТВ – популярный и массовый оператор российского спутникового телевидения. Зная специфику каждого устройства Триколор ТВ, можно выбрать комплектацию, которая подходит именно Вам.

Если вы обладаете достаточными техническими знаниями и умениями, то сможете самостоятельно установить, подключить и настроить антенну «Триколор.ТВ». Для этого нужно проделать несколько операций в определенной последовательности.