Видеонаблюдение

Камеры, предназначенные для видеонаблюдения, отличаются от обычных цифровых устройств или компьютерных вэб-камер. Отличия особенно актуальны, если речь идет о наружном видеонаблюдении.

На рынке безопасности есть множество моделей видеорегистраторов, отличающихся самыми разными характеристиками. Основой классификаций, как правило, становится внешнее исполнение, тип декодирования видеосигнала или дополнительные функции. Зачастую бывает, что одна линейка камер может включать самые разные образцы.

Никто не хочет внезапно утратить с трудом накопленные материальные блага, поэтому безопасность жилища всегда будет будоражить умы людей. Системы видеонаблюдения сейчас пользуются высоким спросом, так как помогают не только обезопасить свою собственность, но и решить разные непредвиденные ситуации, когда, например, кто-то незаконно проникает на ваш участок или прокалывает колеса машины возле дома. Благодаря системам наблюдения можно раскрывать преступления, а значит быть спокойным за свое имущество. Выбрать подходящую модель для дома или дачи поможет составленный нами рейтинг систем видеонаблюдения.

Организовать удаленный просмотр видео с камер наблюдения можно несколькими способами: посредствам роутера, подключенного к выделенной линии со статическим IP адресом; через P2P сервисы; через «облако». Рассмотрим все три способа.

В этой статье будет рассмотрено, как самостоятельно подключить и настроить видеонаблюдение. Определимся с перечнем необходимого оборудования, расходных материалов и инструмента, рассмотрим основные моменты монтажа системы и ее последующей настройки.