Зачем нужна охранно-пожарная сигнализация

Нас часто спрашивают, стоит ли устанавливать охранно-пожарную сигнализацию в частный дом или квартиру, насколько оправданы эти затраты.
Если для владельцев предприятий установка пожарной сигнализации - часть требования МЧС, то для простых граждан вопрос "устанавливать охранно-пожарку или нет" остается открытым.
На мой взгляд, устанавливать охранно-пожарную сигнализацию нужно. Тем более, существует много решений для разных объектов и на любой кошелек.
 
Читайте Сравнительные характеристики систем сигнализации (Кситал, Версет, Болид, Гранит)
 
Что касается затрат на сигнализацию в частный дом. Представьте, сколько стоит жизнь человека и сравните со стоимостью любой системы, которую вы купили. Ремонт после пожара точно обойдется дороже десяти тысяч (одна только уборка стоит от 7000 рублей - информация на 2017 год).
Кстати, многие системы пожарной безопасности совмещены с охранными, и здесь расчет еще проще, все зависит от стоимости имущества в доме. Устанавливаете совмещенную охрано-пожарную сигнализацию и ваш дом под защитой - и от злоумышленников, и от пожара.
Иногда от покупки ОПС останавливает то, что дом уже построен, и сделан чистовой ремонт. Не хочется снова погружаться в прокладку проводов, следить, чтобы они не портили вид комнат. На этот случай есть беспроводные системы, которые при правильной установке гарантируют ту же защиту, что и традиционные проводные.
 
Читайте Виды охрано-пожарных сигнализаций


В общем, установка системы охранно-пожарной сигнализации - умное вложение, которое оправдывает ожидания. При условии, что оборудование правильно выбрано и настроено.


Читайте Как выбрать охранно-пожарную сигнализацию
 

Надеюсь, статья помогла определиться и сделать правильный выбор. Если остались вопросы, напишите их в комментариях к статье или отправьте на почту info@kazanantenna.ru,  с удовольствием ответим и подберем подходящую систему сигнализации.
 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий